第21回地区大会

名古屋     広島     札幌     東京     福岡     大阪    


第21回本選

那覇     大分     福岡     石川     佐賀     宮崎     長崎     広島
垂水     神戸     水俣     熊本     浜松     高松     仙台     東京
名古屋     札幌     岐阜     旭川     鹿児島     京都     横浜


第21回予選

読谷     浦添     徳之島     大島     石川     長崎     千葉     延岡
横浜     神戸     宮崎     富山     大阪メルパルク     函館     宇佐     佐賀
福井     青森     北九州     東京     所沢     奈良     福岡国際会議場     名古屋
佐世保     熊本     広島     豊田     三重県総文     加治木     高松     松山
東広島     京都     新潟     福山     筑後     岐阜     静岡     鹿児島
北見     鹿屋     大分     山口     盛岡     水俣     大阪はびきの     刈谷
岡山     札幌     釧路     八代     旭川     滋賀     和歌山     長野


第21回予選 : 富山地区 グレンツェンピアノコンクール入賞者発表


会場: 富山市芸術文化ホール
期日: 2011年7月31日(日)


審査員

東京音楽大学、同大学院准教授  石井 克典 先生
ピアニスト  中村 昌代 先生
東京音楽大学非常勤講師日本演奏連盟会員  山口 泉恵 先生




幼児Aコース

金賞 岸 龍之介
銀賞 菅田 萌愛奈
銅賞 新田 航己
銅賞 森田 美桜
優秀賞
片田 悠菜 神田 紅琳 高野 紗来 中嶋 この香
中村 紗來
準優秀賞
赤井 暖菜 芦 朱乃 木山 響 佐藤 理空斗
スタンフォード ブレイリン魁弥 福永 真央 寶田 万由子 丸山 杏
吉川 みなみ


幼児Bコース

金賞 村 明哩
銀賞 谷口 侑依
銅賞 成田 理紗
優秀賞
佐藤 愛莉 沢田 遥愛 牧戸 一真
準優秀賞
井上 莉里 小幡 優珠 廣島 結衣 米田 早希


小学1・2年Aコース

金賞 寺崎 希
銀賞 斎藤 綺乃
銀賞 西浦 花衣奈
銅賞 牧野 聖羅
優秀賞
江蔵 香凜 田島 杜和
準優秀賞
江蔵 咲来 坂本 百優 茂 幹樹 永井 杏佳
松越 雪乃


小学1・2年Bコース

金賞 土肥 愛奈
銀賞 大間知 凌
銅賞 渋谷 天音
優秀賞
海村 姫奈 岡元 大夢 金子 愛蘭 河元 良太
木村 奈央 榊原 琴美 島木 琴子 住吉 清香
高木 美帆 高野 莉緒 中川 和奏 氷見 花音
守友 葵唯 山口 七海
準優秀賞
井口 友慈 岩門 美空 大崎 爽平 勝島 萌
金田 慧奈 川本 琴都 黒坂 颯生 曽根 千寛
中川 莉沙 中嶋 ひなた 橋本 佳怜 林 千晴
藤田 真緒 寶田 遼太郎 堀田 琉奈 松平 陽成
丸山 真桜 村内 梨緒 安田 あい 吉尾 かなう
吉田 光 四方山 琉空


小学3・4年Aコース

金賞 千名 実咲
銀賞 田尻 陽菜乃
銅賞 中谷 文音
優秀賞
加藤 栞 川越 瑠衣 滝口 芽依 田下 諒磨
星野 まどか 吉田 百杏
準優秀賞
上原 未來 應矢 衣里 大森 茉音 坂井 結香
佐藤 静香 新村 束颯 高平 麻生 土橋 怜加
冨永 えみり 中嶋 六翠 西尾 彩結 針原 陸
馬場 南帆 藤岡 爽那 藤田 かえ


小学3・4年Bコース

金賞 石坂 光規
銀賞 中橋 真幸
銅賞 犬島 愛乃
銅賞 瀬川 賀子
銅賞 保科 亨成
優秀賞
岡元 美夢 金子 愛梨 榊原 鈴音 長井 芽吹
堀田 英音 的場 愛理 森 紗香 山 雄大
準優秀賞
青野 夏夕 熊倉 萌花 田伏 陽奈 坪田 和奏
氷見 笑太 藤澤 夏子 松井 彩乃 森 智香


小学5・6年Aコース

金賞 立野 花歩
銀賞 諸橋 美岬
銀賞 吉野 亜美
銅賞 平野 愛以
優秀賞
生地 彩椰 袖野 八葉 前里 美玖
準優秀賞
相澤 愛可 大村 美優 黒越 静香 高森 美瑠
田下 京佳 横山 碧乃


小学5・6年Bコース

金賞 中橋 徳子
銀賞 田代 智哉
銅賞 宮崎 杏
優秀賞
奥村 幸生 佐伯 信人 境野 鈴夏 長井 あずさ
西田 翔太 山岸 瑞季 山下 莉奈
準優秀賞
江畑 風花 扇原 沙也花 川久保 悠平 黒田 唯
笹部 千尋 住吉 穂乃香 寺島 芽生 寺田 百花
中川 幸香 鍋嶋 佑紀 畠山 奈緒 半田 陽南
細田 真優 寄田 優華 渡辺 晴香


中学Aコース

銀賞 笹島 奈々
銅賞 阿部 公香
優秀賞
清水 奏愛 竹脇 みちる 根建 彩香 森田 美帆子
準優秀賞
飯森 真子 上田 華子 神田 玲奈 篠川 千絵
竹内 佐和子 三嶋 菜月


中学Bコース

銀賞 小原 唯
銅賞 川島 美奈
優秀賞
岩本 さくら 亀田 有紗 菅野 光祐 藤井 謙成
準優秀賞
佐伯 真理菜 高尾 美沙里 廣清 香緒里


高校

銅賞 加納 みのり
優秀賞
岩本 剛輝 中村 日向子
準優秀賞
跡治 奈穂子 本田 千裕


大学・一般

優秀賞
北河 裕子